En evaluacion Suministros

suministro de maquinaria y vehículos de limpieza de espacios públicos, para reforzar los medios materiales adscritos al servicio municipal de limpieza viaria. En concreto, comprende el suministro de un hidrolimpiador de accionamiento eléctrico instalado sobre un vehículo de reducidas dimensiones, así como de dos triciclos de limpieza con asistencia eléctrica, de conformidad con el PPT.

Expediente: 556/2026 MAQ. LIMPIEZA

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 42924730.

61.628
Presupuesto base
61.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42924730
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
9 jun 2026, 09:12
Fecha límite
25 jun 2026, 01:59
Duración
60 días
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras
NIF: P4108500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (42 en Sevilla)

Abierta P4106600B-2026/000015-PCAS

suministro de materiales e instalacion electrica, climatizacion y telecomunicaciones y control de acceso para la ejecución de las obras ¿fase de terminación de edificio ¿antiguo matadero municipal¿ para centro de formación y empleo

77.075 €

Abierta CONTR 2026 0000244279

pa 89/2026 (sevilla) suministro, instalación y puesta en servicio de dos trenes de lavado de vajilla hospitalaria para el hospital univeristario virgen del rocío, adscrita a la central provincial de compras de sevilla, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y presentación electrónica de ofertas

311.000 €

Formalizada 2021-01007

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de elevación en la estación de San Bernardo (núcleo de cercanías de Sevilla)

1.333.552 €

En evaluacion CONTR 2026 0000228549

maquinas expendedoras bebidas y productos alimenticios

En evaluacion P4107600A-2026/000009-PCAS

Maquinaria y vehículos destinados a la limpieza de espacios de uso público, "Hidrolimpiador sobre vehículo y sopladoras"

52.934 €

En evaluacion 2026/SAS/000680

Contrato de suministro de tres fuentes de agua potable de red por filtración y su mantenimiento para la Casa Consistorial

1.307 €

En evaluacion 13829/2026

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción de compra, instalación, mantenimiento e higienización de fuentes de agua potable conectadas a red para diferentes edificios públicos del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe.

51.840 €

Adjudicada T26023701

Suministro de materiales para los equipos de aire acondicionado de los vehículos de la flota de Tussam

12.418 €

En evaluacion 34/2026

Contrato de suministro una centrifuga de suelo de alta velocidad para el Servicio de Instrumentación Científica del IBIS.

50.262 €

En evaluacion 2026/ETSAE0206/00000968E

Suministro de repuestos para el mantenimiento y reparación del material de buceo (compresores alta presión) de todas las unidades del E.T. Empleados en el adiestramiento de las unidades que despliegan en Z.O.REPEI 12

70.248 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Salteras

En evaluacion 1146/2026 VEHICULOS A MOTOR ELECTRICOS

El suministro de dos vehículos a motor eléctricos adscritos a la Delegación municipal de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Salteras, con la finalidad de reforzar y modernizar los medios materiales destinados a la prestación de servicios públicos municipales.

60.731 €

En evaluacion 1144/2026 EQ. INFORMATICOS

suministro de material informático, infraestructuras tecnológicas, licencias de sistemas operativos y solución TIC para control y venta de entradas de eventos.

24.337 €

En evaluacion 82/2026 MONITORES CULTURA

Prestación de los servicios necesarios para la impartición de los Talleres promovidos por la Delegación de Cultura en el marco de las actividades de formación alternativa no reglada, maximizando recursos, aplicando criterios de eficiencia y dotando de calidad a las actividades previstas en los términos descritos en el PPT. Estos Talleres son: Pintura al oleo, Piano y Teatro

20.320 €

En evaluacion 556/2026 MAQU LIMPIEZA

suministro de maquinaria y vehículos de limpieza de espacios públicos, para reforzar los medios materiales adscritos al servicio municipal de limpieza viaria. En concreto, comprende el suministro de un hidrolimpiador de accionamiento eléctrico instalado sobre un vehículo de reducidas dimensiones, así como de dos triciclos de limpieza con asistencia eléctrica, de conformidad con el PPT.

61.628 €

En evaluacion 940/2024 REASFALTADO VARIAS CALLES

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras de reasfaltado de la Calle Las Moreras, Plaza María González Valverde y calles Nogal, Pino, Ciprés, Arce, Sauce, Álamo, Olmo, Cedro, Chopo, Fresno, Tejo, Tilo, Abeto, Acacia y Haya de la Urbanización Tierrablanca, en el municipio de Salteras

101.017 €