Formalizada Suministros

Suministro de luz en la Delegación Provincial de Economía, Empresas y Empleo de Toledo y sus centros dependientes.

Expediente: 2026/001619

Contrato de suministros formalizado por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Toledo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 28 abr 2026 a TotalEnergies Electricidad y Gas España SA. Se recibió 1 oferta.

473.798
Presupuesto base
568.558
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 abr 2026, 10:36
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TotalEnergies Electricidad y Gas España SA
NIF
A87803862
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
473.798
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (09 en Toledo)

Abierta 12/2026 G-962/2026

Suministro de combustibles y carburantes con destino a distintos servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Argés, en dos lotes

196.152 €

Abierta 84/2026/CON

Contrato de suministro, por precios unitarios, de combustibles de automoción para vehículos y maquinaria de titularidad municipal, y de gasóleo para calefacción de edificios e instalaciones municipales y colegios públicos dependientes del Ayuntamiento de Talavera de la Reina

2.128.976 €

Formalizada TSA0076706-032

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

50.100 €

En evaluacion 1677/2026 Pellet madera

Contrato de suministro de Pellet de madera clase A1 en formato BIG-BAG.

65.937 €

Formalizada TSA0076706-031

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

31.200 €

Adjudicada 3/2025

Ejecución de un sistema de generación de energía eléctrica de fuentes renovables , con constitución de una comunidad energética de autoconsumo y suministro de energía eléctrica

3.113.852 €

Formalizada TSA0076706-030

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

20.500 €

Formalizada 2026/035133

Suministro electricidad CTD El Alba 2026-2027

14.471 €

Formalizada 2026/036270

Contrato basado en acuerdo marco para el suministro eléctrico en centro C/ Duque de Lerma, nº 3 Toledo

13.963 €

Formalizada TSA0076706-029

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

27.600 €

Más licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Toledo