Formalizada Suministros

Suministro de luminarias led para la renovación de las luminarias correspondientes a 2 cuadros de alumbrado público en el municipio de Azpeitia

Expediente: 529K

Contrato de suministros formalizado por Ayuntamiento de Azpeitia-Alcaldía en Guipúzcoa. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 126 días. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 10 dic 2025 a ALMACENES ELECTRICOS VASCONGADOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

64.211
Presupuesto base
77.053
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:34
Fecha límite
22 oct 2025, 23:59
Duración
126 días

Adjudicación

Adjudicatario
ALMACENES ELECTRICOS VASCONGADOS, S.A.
NIF
A48166169
Importe
47.936
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Azpeitia-Alcaldía

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026, 17:34
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026, 17:34
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 10 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:16

Mismo sector y zona (31 en Guipúzcoa)

Abierta 2026OHOR0005

Contrato es la adjudicación del suministro, montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental de las Fiestas Navideñas de Errenteria, mediante arrendamiento sin opción de compra.

132.361 €

Abierta 2026OHOR0005

Contrato es la adjudicación del suministro, montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental de las Fiestas Navideñas de Errenteria, mediante arrendamiento sin opción de compra.

132.361 €

Abierta 2026ik200021

Suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje, así como el mantenimiento del alumbrado y ornamentación navideña del espacio urbano del municipio de Zarautz

57.851 €

Abierta 2026ik200021

Suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje, así como el mantenimiento del alumbrado y ornamentación navideña del espacio urbano del municipio de Zarautz

57.851 €

Abierta 2026059EI

Suministro (en régimen de alquiler) del alumbrado navideño y de los servicios transporte, instalación, montaje, mantenimiento y desmontaje del mismo en Eibar para las navidades 2026-2027.

115.700 €

Abierta 2026059EI

Suministro (en régimen de alquiler) del alumbrado navideño y de los servicios transporte, instalación, montaje, mantenimiento y desmontaje del mismo en Eibar para las navidades 2026-2027.

115.700 €

En evaluacion EAS-49/2026

Sum Lamparas Para Ayudas Visuales-Apto San Sebastian

3.500 €

En evaluacion 2026/25-BI-LI

Contratación de las obras de acondicimiento de la Vía ciclista en Ezkio-Itsaso, tramo 06 003F del PTSVCG (Uribar Baserria-Zelaia Erreka)

619.783 €

En evaluacion 2026/25-BI-LI

Contratación de las obras de acondicimiento de la Vía ciclista en Ezkio-Itsaso, tramo 06 003F del PTSVCG (Uribar Baserria-Zelaia Erreka)

619.783 €

En evaluacion 13/26

Suministro de baterías para la flota de autobuses y microbuses de la CTSS

44.822 €