Formalizada Suministros

Suministro de los sistemas de telecontrol y automatización de la actuación: “proyecto de consolidación del regadío a partir de la optimización de las aguas regeneradas en la Isla de Formentera (Islas Baleares)".

Expediente: TSA0082698

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Eivissa y Formentera. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 31680000. Adjudicado el 2 mar 2026 a RIEGOS IBERIA REGABER, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

106.712
Presupuesto base
106.712
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31680000
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
17 feb 2026, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RIEGOS IBERIA REGABER, S.A.
NIF
A63271498
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
83.168
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (31 en Eivissa y Formentera)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)