Formalizada Suministros

Suministro de los sistemas de telecontrol y automatización de la actuación: “proyecto de consolidación del regadío a partir de la optimización de las aguas regeneradas en la Isla de Formentera (Islas Baleares)”.

Expediente: TSA0081663

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Eivissa y Formentera. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 31680000. Adjudicado el 4 dic 2025 a RIEGOS IBERIA REGABER, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

191.466
Presupuesto base
191.466
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31680000
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
13 mar 2026, 19:25
Fecha límite
17 oct 2025, 16:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RIEGOS IBERIA REGABER, S.A.
NIF
A63271498
Fecha
4 dic 2025, 01:00
Importe
83.168
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 dic 2025
Anuncio de Formalización 17 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:25

Mismo sector y zona (31 en Eivissa y Formentera)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)