Formalizada Suministros

Suministro de los reactivos y del material auxiliar necesario para realizar las determinaciones analíticas del Área de Bioquímicadel Laboratorio de Análisis Clínicos del Hospital General de Fuerteventura (HGF), mediante un Sistema de Automatización Global SAG(Laboratorio Core) con cesión de equipamiento.

Expediente: SUM/2024/0000032708

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Fuerteventura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 31 mar 2026 a ABBOTT LABORATORIES, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

6.103.614
Presupuesto base
13.698.087
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (33 en Fuerteventura)

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €