Adjudicada Suministros

Suministro de los módulos de comunicación de los sistemas de control de bombas inteligentes tipo Concertor para la EDAR de Alsasua-Urdiain

Expediente: 2004_22-2026

Contrato de suministros adjudicado por Director-Gerente de NILSA en Navarra. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 21 días. Categoría CPV 42124000. Adjudicado el 16 jun 2026 a XYLEM WATER SOLUTIONS ESPAÑA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

3.318
Presupuesto base
3.318
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
42124000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
16 jun 2026, 11:00
Duración
21 días

Adjudicación

Adjudicatario
XYLEM WATER SOLUTIONS ESPAÑA, S.L.U.
NIF
B28672764
Importe
3.318
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Director-Gerente de NILSA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (42 en Navarra)

Abierta NAV-9b2f62be6220

Oras de adaptación cine Lux a sala multiusos, instalación baja tensión y climatización y suministro e instalación elementos cine y sala.

1.530.761 €

Abierta NAV-7db70d1dbe40

Suministro e instalación de un grupo de bombeo de aguas pluviales que periódicamente inundan el sótano de la Residencia de Castejón.

5.659 €

Abierta NAV-1df288a86d16

Suministro de repuestos críticos originales para la bomba hidráulica Flowserve-SIHI modelo SPLA 40040 M B DQQ OB (N° de serie 197380), instalada y operativa en la Estación Depuradora de Aguas Residuales (EDAR) de Arazuri, gestionada por Servicios de la Comarca de Pamplona, S.A. (SCPSA)

44.050 €

Abierta NAV-36ebd7b9ca5f

Habilitación sala usos múltiples y mejoras de accesibilidad en edificio del Ayuntamiento de Urzainqui/Urzainki

129.174 €

Abierta NAV-fd49e444ded9

Contrato para el diseño, la fabricación, las pruebas de aceptación, el transporte, la instalación y la puesta en marcha de una laminadora de membrana apta para laminar módulos fotovoltaicos

70.000 €

Abierta NAV-a37c1f182613

Renovación de las membranas de los reactores nº 1, 2 y 3 de la EDAR de Arazuri (00000680_001)

292.839 €

Abierta NAV-3a8da86db176

Suministro e instalación de elementos técnicos para la conversión del ascensor de la Escuela de Música de Tudela de sistema hidráulico a sistema eléctrico.

31.405 €

Abierta NAV-89a5d76f023e

Suministro de una máquina trituradora de restos verdes para servicio en la Planta de Compostaje de la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Arazuri (Navarra

295.000 €

Abierta NAV-cdcf7844f1ad

Suministro e instalación de elementos técnicos para la conversión del ascensor de la Escuela de Música de Tudela de sistema hidráulico a sistema eléctrico.

31.405 €

Abierta NAV-7d19133b6555

Diez unidades de climatización para edificios municipales

32.100 €