Formalizada Suministros

Suministro de literas yde lencería de cama para la Academia Vasca de Policía y Emergencias

Expediente: 37/25

Contrato de suministros formalizado por Gobierno Vasco-Dirección de la Academia Vasca de Policía y Emergencias en Álava. Lote 618984. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 4 jul 2025 a BARCOTEX SERVICIOS INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA. Se recibieron 11 ofertas.

413.306
Presupuesto base
826.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
26 jun 2026, 17:11
Fecha límite
26 mar 2025, 12:00
Duración
12 meses
Lote
618984

Adjudicación

Adjudicatario
BARCOTEX SERVICIOS INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B02554673
Importe
273.554
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección de la Academia Vasca de Policía y Emergencias

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 4 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (39 en Álava)

Abierta 07/2026

Servicio integral de diseño, organización, producción y ejecución de la exposición institucional conmemorativa del X Aniversario del Organismo Autónomo Bomberos Forales de Álava.

30.000 €

Abierta 07/2026

Servicio integral de diseño, organización, producción y ejecución de la exposición institucional conmemorativa del X Aniversario del Organismo Autónomo Bomberos Forales de Álava.

30.000 €

Abierta 2025.66

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la contratación de suministro de material promocional

300.000 €

Formalizada 160/2026-S

Suministro e impresión serigráfica de platos y salvamanteles de la iniciativa "Plato saludable"

28.771 €

En evaluacion SU/03/26

Suministro, entrega e instalación de mobiliario de Laboratorios para Centros públicos de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa

326.700 €

Adjudicada 160/2026-S

Suministro e impresión serigráfica de platos y salvamanteles de la iniciativa "Plato saludable"

28.771 €

En evaluacion 160/2026-S

Suministro e impresión serigráfica de platos y salvamanteles de la iniciativa "Plato saludable"

28.771 €

Formalizada 2025/CO_SSUM/0064

Adquisición de mobiliario- LOTE 1 y maquinaria – LOTE 2 para reponer en las peluquerías de varios BIZAN

16.777 €

Anulada 2025/CO_SSUM/0062

Adquisición de mobiliario para el servicio BIZAN de Zaramaga5 lotes

71.867 €

Adjudicada 202507-05

Servicio de Carpintería para la construcción de un nuevo muro para la exposición de la artista Irene Kopelman en Artium Museoa.

9.200 €