Formalizada Suministros

Suministro de líquido Adblue para la flota de autobuses de la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente: 2026-0014

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. en Valencia/València. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 24957000. Adjudicado el 31 mar 2026 a EUROPART HISPANO ALEMANA S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24957000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
11 mar 2026, 14:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPART HISPANO ALEMANA S.A.
NIF
A96598917
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
88.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (24 en Valencia/València)

Formalizada 2081711Q

Suministro de material de mantenimiento para la piscina de verano de Silla

18.006 €

Formalizada 2024-0107

Suministro de 5.000 kilogramos de gas refrigerante para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

206.250 €

Formalizada 2203/2024-003

Subministrament de roba de treball per al personal auxiliar del SAD.

1.004 €

Formalizada 29757/22

CONTRATO DERIVADO DEL ACUERDO MARCO AM1/21 (Suministro de gases envasados en botellas, así como el arrendamiento de las botellas necesarias para dicho abastecimiento.). con destino al Instituto de Agroquímica y Tecnología de Alimentos

72.129 €

Formalizada 2707925H

Suministro de productos agroquímicos y de jardinería con destino al taller de empleo

5.387 €

Formalizada PASA/2024/018/CND-PRÓRROGA

Prórroga para el Suministro de Nitrógeno líquido medicinal para el Centro Nacional de Dosimetría

18.550 €

En evaluacion CMAYOR/2026/VAERS/0032

Suministro de productos fitosanitarios para el tratamiento de la procesionaria del pino

46.300 €

Formalizada 0056-26

Contratación del suministro de material químico y de laboratorio para las diferentes actividades de la Ciutat de les Artes i les Ciències

14.918 €

Formalizada AM 01-2024

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de material necesario de uso en laboratorio para las fundaciones de investigación sanitarias ISS LA FE, INCLIVA, ISABIAL Y FISABIO

19.055.125 €

Formalizada 04101/2020/15-SU

Suministro de oxígeno medicinal, para uso en operaciones del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil.

10.221 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.