Formalizada Suministros

Suministro de licencias SAP y utilities para empresas municipales del Ayuntamiento de Gijón/-Xixón, periodo 2026-2027, por procedimiento abierto, con el precio como único criterio de adjudicación

Expediente: 108764A/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 22 ene 2026 a VANTURE ESS, SL. Se recibieron 3 ofertas.

149.108
Presupuesto base
149.108
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
11 dic 2025, 18:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
VANTURE ESS, SL
NIF
B64711922
Fecha
22 ene 2026, 01:00
Importe
123.027
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (48 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón