Formalizada Suministros

Suministro de licencias Microsoft 365 Business

Expediente: ITVA/2026/053

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA) en Asturias. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 48223000. Adjudicado el 28 abr 2026 a Vodafone España, S.A.U.. Se recibieron 15 ofertas.

31.800
Presupuesto base
41.340
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48223000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 04:19
Fecha límite
9 abr 2026, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Vodafone España, S.A.U.
NIF
A80907397
Fecha
28 abr 2026
Importe
24.390
Ofertas recibidas
15

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (48 en Asturias)

Abierta 83634W/2025

Contrato mixto de suministro de licencias de Microsoft 365, de servicio de gestión y mantenimiento del Tenant y de servicio de desarrollo de aplicaciones, para el Ayuntamiento de Gijón, sus organismos autónomos y empresas municipales, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación

2.559.667 €

Formalizada 2024000732

Licencias correo electrónico y herramientas colaborativas para el Servicio de Salud de Principado de Asturias.

4.407.310 €

Formalizada cif/ca/053/2022

suministro, instalación y puesta en marcha de hardware y software para actualización de la base de datos oracle del ayuntamiento de langreo

39.669 €

Formalizada cif/ca/052/2022

suministro para la renovación de las licencias antivirus del ayuntamiento de langreo, propiedad del fabricante sophos

7.025 €

Formalizada cif/ca/051/2022

suministro para la adquisición de licencias windows server 2022 datacenter

21.488 €

Formalizada cc/ca/060/2021

suministro de licencias rds de microsoft

22.100 €

En evaluacion AYT/6414/2026

El suministro de licencias Oracle

35.000 €

En evaluacion SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0051

Suministro para la suscripción de licencias de aplicaciones Microsoft 365

302.951 €

Formalizada CONP/2026/4317

Suscripción de licencias de infraestructura para servicios de Blockchain del Principado de Asturias, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

980.795 €

Adjudicada 10094/2026

Contratación del suministro para la renovación de suscripciones de diversas aplicaciones informáticas de uso general en distintas áreas municipales, 3º trimestre 2026

26.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA)