Formalizada Suministros

Suministro de licencias: GitHub Copilot Business, Azure Active Directory Premium P2, Microsoft 365 Copilot, Microsoft 365 F3 y Microsoft Defender for Endpoint P1, RealVNC Connect Enterprise Device Access y Signature 365.

Expediente: 25-002656

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de SOLIMAT en Toledo. Lote 1. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 12 feb 2026 a MAKESOFT TECHNOLOGIES, SL. Se recibió 1 oferta.

42.677
Presupuesto base
42.677
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
14 ene 2026, 00:59
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAKESOFT TECHNOLOGIES, SL
NIF
B84852391
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
28.170
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de SOLIMAT
NIF: G45032844

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (48 en Toledo)

Abierta 2025/009194

Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Adjudicada 2026/000855

Solución de visualización y post proceso avanzado VITREA ADVANCED para los centros dependientes del SESCAM

46.000 €

Formalizada 2024/005167

Suministro de 112 licencias de Veritas Netbackup y su mantenimiento durante 24 meses para la salvaguarda mediante copias de seguridad de los datos de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha.

470.208 €

En evaluacion 2026/035260

Software Control Horario

25.000 €

Formalizada 2025/013326

Gestión de identidades.Suministro, en modelo suscripción, de una solución de gestión y gobierno de identidades y servicios de configuración e integración con los sistemas de información y con la solución de SSO

2.251.247 €

Formalizada 2024/002016

licencias plataforma de gestión de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en modo SaaS

180.000 €

Formalizada PASs/002/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro y activación de licencias Microsoft para la Cámara de Cuentas de Castilla-La Mancha.

47.204 €

Formalizada 024/2020

Suministro de 16 servidores para diversos propósitos a través de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación, con destino al Servicio de Tecnología de la Información y Comunicación.

200.000 €

Formalizada 26-002730

Renovación licencias OFFICE 365 y power bi pro

88.162 €

Formalizada ALC0205

Suministro de Licencias Informáticas.

66.000 €

Más licitaciones de Dirección General de SOLIMAT