Formalizada Suministros

Suministro de licencias de uso de programario VMware para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC.

Expediente: CE1/E2218/26

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 24 mar 2026 a ABAST SYSTEMS AND SOLUTIONS SL. Se recibió 1 oferta.

64.430
Presupuesto base
64.430
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
29 mar 2026, 06:06
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ABAST SYSTEMS AND SOLUTIONS SL
NIF
B59104612
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
63.532
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:08

Mismo sector y zona (48 en Illes Balears)

Formalizada 2026/00005174N

Suministro de software de sistema, de desarrollo y de aplicación (lote 6 - software de productividad y colaboración), sistema dinámico de adquisición (SDA) 25/2022

32.000 €

Formalizada 1906/2026

L’objecte de la present licitació és el servei de migració de l’actual software de gestió econòmica SICAP a GEMA.

103.090 €

En evaluacion 1345/2026

Contracte de subministrament de llicències de correu electrònic i col·laboració al núvol de la Plataforma Google Workspace de l'Ajuntament de Pollença

34.272 €

Formalizada CONTR 2026/15315

Suministro de licencias de programario informático para el Institut d'Avaluació i Qualitat del Sistema Educatiu de les Illes Balears (IAQSE), necesarias para el desarrollo de sus funciones de evaluación y análisis del sistema educativo, así como el soporte para su instalación.

19.664 €

Formalizada 36/2026 OBERT/SUBM

Suministro de licencias de uso temporal de un software de gestión integral de los centros sociosanitarios gestionados por la Fundación.

103.375 €

Formalizada 7777/2025

Contracte de subministrament del sistema integrat de RRHH i dels aparella del sistema de control de presència amb 'Grupo Castilla'

79.378 €

Formalizada SSCC PA 264/24

Adquisición y renovación de licencias de la solución de doble segundo factor de autenticación (2FA), con soporte asociado, para acceso a los sistemas del Servicio de Salud de las Islas Baleares.

150.601 €

Formalizada SSCC PA 240/25

Renovación de las licencias Office 365 e incorporación de licencias: powerbi, github-copilot, copilot-teams y otros servicios azure para el Servicio de Salud de las Illes Balears

10.720.462 €

En evaluacion SSCC PA 150/26

Contrato mixto de implantación de la nueva Historia Clínica Electrónica de Inspección Médica de las Illes Balears

370.627 €

Adjudicada SSCC PA 31/26

Licencias RED HAT. Renovación de la suscripción de los soportes de estas licencias y formación del equipo de IB Salut para la adopción de Kubernetes

259.063 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears