Formalizada Suministros

Suministro de licencias de uso de libros electrónicos (ebooks) y audiolibros para su préstamo en la plataforma de contenidos digitales accesible a los usuarios de la Red de Bibliotecas y Servicios Públicos de Lectura de la Comunidad de Madrid (2 Lotes).

Expediente: C-332B/010-23 (A/SUM-020137/2023)

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 22 abr 2024 a ODILO TID, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

266.867
Presupuesto base
587.107
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22113000
Publicación
30 abr 2026, 14:11
Fecha límite
19 oct 2023, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ODILO TID, S.L.
NIF
B30856439
Importe
197.209
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deporte

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:23