Formalizada Suministros

Suministro de licencias de despliegue ilimitado de base de datos Oracle para el Servicio Extremeño de Salud.

Expediente: CS/99/1124071120/24/PNSP

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 días. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 28 nov 2024 a Oracle Ibérica, S.R.L.. Se recibió 1 oferta.

2.479.307
Presupuesto base
2.479.307
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
30 jun 2026, 12:11
Fecha límite
27 dic 2024, 00:59
Duración
5 días

Adjudicación

Adjudicatario
Oracle Ibérica, S.R.L.
NIF
B78361482
Fecha
28 nov 2024, 01:00
Importe
2.479.307
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2024
Anuncio de Formalización 26 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (48 en Extremadura)

Adjudicada EA26 005

Contratación del suministro en régimen de alquiler de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante S.L.U

66.224 €

Formalizada CS/99/1120033066/20/PA

Suministro de licencias SAP para el Servicio Extremeño de Salud

2.319.435 €

Formalizada 03426PNSPbis

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada CS/99/11226026931/26/PAS

Contrato de suministro de licencias software Mirth Connect Platinum Dynamic License necesario para la implantación del Nodo autonómico Únicas en Extremadura - Financiado por la Unión Europea Netgeneration EU

136.200 €

Formalizada CS/99/1126020305/26/PASA

El suministro, mediante vía telemática, de 100 licencias en formato suscripción “COHESITY NETBACKUP XPLAT 1 FRONT END TB SUBSCRIPTION”, por un periodo de 16 meses, para el Servicio Extremeño de Salud (SES)

52.562 €

Anulada 03426PNSP

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada PSU/2024/0000116695

Suministro para la ampliación de la red de bibliotecas de Extremadura

112.628 €

Formalizada CS/99/1126017180/26/PASA

La renovación de las suscripciones de licencias de Vydio, que incluyen MIO LT, MIO Comm y VidyoConferencing para el proyecto de telemedicina del Servicio Extremeño de Salud conforme a los requisitos establecidos en el PPT.

49.176 €

Formalizada CS/99/1126015348/26/PAS

La renovación de las suscripciones de las licencias Suse Linux Enterprise Server, Suse Management Lifecycle Management y Suse Linux Enterprise High Availability del SES,

131.678 €

Desierta CS/99/1125075121/25/PA

Suministro de licencias sobre datos IBM para el Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto

995.564 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica