Formalizada Suministros

Suministro de licencias de Adobe para la Universidad de Valladolid.

Expediente: 2026/T00027

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Valladolid en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48517000. Adjudicado el 6 jul 2026 a Software Científico S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

148.608
Presupuesto base
148.608
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48517000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 13:38
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Software Científico S.L.
NIF
B81258220
Fecha
6 jul 2026, 02:00
Importe
143.306
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Valladolid
NIF: Q4718001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (48 en Castilla y León)

Formalizada D2026/007261

Adquisición de quince (15) licencias de software Autodesk Revit trianuales que permitirán dotar a los técnicos de las herramientas precisas para llevar a cabo tareas avanzadas en los diversos centros de la Consejería.

124.497 €

Formalizada A2026/005516

Suministro de licencias informáticas de un programa de ortografía a través de plataforma interactiva con destino a centros docentes públicos que imparten educación primaria en la Comunidad de Castilla y León durante el curso 2026/2027

66.000 €

Formalizada 2026/T00017

Alquiler de uso ilimitado mediante licencia Campus Wide Suite (CWSSMS) del paquete de software Matlab y Simulink para Estudiantes y PDI de la Universidad de Valladolid

191.010 €

Formalizada CSU/2026/11

Suministro de licencias de uso de una herramienta tecnológica integral para la gestión de la seguridad y salud en las obras forestales dependientes de la Dirección General De Patrimonio Natural Y Política Forestal financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU.

114.345 €

Formalizada CSU/2026/04

Contratación del suministro, implantación, desarrollo, puesta en marcha y mantenimiento posterior de una plataforma de control (sistema ERP) para la gestión de los proyectos relacionados con mejora de la eficiencia del ciclo urbano de agua de SOMACYL financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación.

255.514 €

Formalizada A2023/013361

El contrato tiene como objeto el suministro de licencias de uso corporativas de la aplicación informática denominada “software para la gestión tutorial IES FÁCIL”

49.385 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Valladolid