Formalizada Suministros

Suministro de licencia, soporte y mantenimiento para uso de sotfware de copias de seguridad de Veeam Software: Veeam Data Platform Advanced Universal

Expediente: S-03-26

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Huelva en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48710000. Adjudicado el 29 may 2026 a SPECIALIST COMPUTER CENTRES S.L.. Se recibió 1 oferta.

177.500
Presupuesto base
177.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48710000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 13:01
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SPECIALIST COMPUTER CENTRES S.L.
NIF
B81644387
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
136.099
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Huelva
NIF: Q7150008F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Huelva)

Abierta Contrato de Suministros 15/2026

Contratación del suministro de un sistema integral de gestión y administración electrónica y los servicios de consultoría y asistencia técnica necesarios para implantar la solución integrada en el Ayuntamiento de Palos de la Frontera.

706.400 €

Formalizada 3929/2026

Suministro y mantenimiento del software de gestión de Escuelas Municipales (GESAR).

699 €

En evaluacion 1247/2026

Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento y puesta a disposición, de la licencia de uso de la plataforma tecnológica "Cicerone AI" y prestaciones complementarias asociadas al portal "Ayamonte Turismo"

5.978 €

Formalizada S-14-26

Suministro de licencia de uso de Turnitin para prevención de plagio en la Universidad de Huelva.

33.801 €

Formalizada S-15-26

Suministro de licencias ilimitadas de usuario final de UDS y soporte técnico en la Universidad de Huelva

49.998 €

En evaluacion CONAD0000017 2026

Servicio mantenimiento del hardware y software del sistema de videovigilancia para la gestión y control del tráfico urbano y suministro e instalación de nuevas cámaras

25.312 €

Formalizada S-06-26

Suministro de Solución Estadística Colaborativa de CRAYON para la Universidad de Huelva por 36 meses.

59.399 €

Formalizada ORD/0162/TG

Prestación del “Suministro para la renovación y ampliación del licenciamiento Adobe”.

41.378 €

Formalizada ORD/0181/TG

Prestación del Suministro de "Licenciamiento QlikView".

19.339 €

Formalizada ORD/0108/TG

Suministro de licencias Microsoft 365 y Azure para la Autoridad Portuaria de Huelva

1.074.579 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Huelva