Formalizada Suministros

Suministro de libros y otros documentos a las bibliotecas públicas municipales de Fuengirola a tramtar mediante Acuerdo Marco.

Expediente: CONTR-2026000012

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 14 jul 2026 a Libros como Luces SL. Se recibieron 6 ofertas.

104.032
Presupuesto base
208.064
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22113000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
13 mar 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Libros como Luces SL
NIF
B92391341
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
92.000
Ofertas recibidas
6

Documentos

(30)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
NIF: P2905400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (22 en Málaga)

Formalizada CONTR 2026 0000281762

ah suscrip.revista asoc.archiveros castilla y leon

72 €

Formalizada CONTR-2024000077

Acuerdo Marco para el suministro (adquisición) de documentos impresos para las Bibliotecas públicas municipales de Fuengirola.

27.000 €

Formalizada CONTR-2024000110

Suministro de documentos impresos para las bibliotecas públicas municipales de Fuengirola (Carteles, folletos, dípticos, trípticos, marcapáginas, diplomas, flyers, y pegatinas.)

20.400 €

Adjudicada C102-01AF-0526-0032

SUMINISTRO DE MATERIAL PROMOCIONAL MULTISEGMENTO 2026.

215.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000251866

suscripcion digital trimestral a diario sur-málagatercer trimestre 2026

188 €

Formalizada C101-13LG-0326-0011

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO CONSISTENTE EN LA IMPRESIÓN DE PUBLICACIONES EN DIFERENTES IDIOMAS Y MODELOS.

108.439 €

Formalizada BASADO 2026/826 BASADO 2

Suministro y catalogación de libros para las Bibliotecas Públicas Municipales de Málaga

40.220 €

Formalizada 2024/40772Q_L2/2026/CB2

Contrato Basado nº 2 en el Acuerdo Marco 2024/40772Q para la contratación del suministro de fondo bibliográfico para la Red de Bibliotecas Públicas de Benalmádena del lote 2 con destino la Biblioteca Manuel Altolaguirre para el año 2026

4.081 €

Formalizada 2024/40772Q_L1/2026/CB2

Contrato Basado nº 2 en el Acuerdo Marco 2024/40772Q para la contratación del suministro de fondo bibliográfico para la Red de Bibliotecas Públicas de Benalmádena del lote 1 con destino la Biblioteca Arroyo de la Miel para el año 2026

8.513 €

Adjudicada C102-01AF-0526-0032

suministro de material promocional multisegmento 2026.

215.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola