Formalizada Suministros

Suministro de levadura de cerveza deshidratada inactivada para el programa de lucha contra la ceratitis capitata mediante la técnica del insecto estéril, campaña 2025-2026.

Expediente: TSA0082951

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Valencia/València. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 15898000. Adjudicado el 5 may 2026 a Aplicaciones Biológicas a la Nutrición SL. Se recibió 1 oferta.

116.640
Presupuesto base
116.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15898000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
18 mar 2026, 09:03
Fecha límite
2 abr 2026, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Aplicaciones Biológicas a la Nutrición SL
NIF
B82650334
Fecha
5 may 2026
Importe
115.920
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 30 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (15 en Valencia/València)

Abierta 202603PA0016

Contrato de suministro de pan y bollería con destino a los residentes del Centro de Acogida de Protección Internacional de Mislata

44.930 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y09/0066

contrato es el suministro de víveres y el servicio de cocina y comedor de los centros: RPM Mariola, de Alcoy, con una capacidad de 60 plazas residenciales (Lote 1), y la RPDFI Peña Rubia, de Villena, con capacidad máxima de 48 plazas residenciales (Lote 2).

1.453.082 €

Abierta MY26/ICTA/S/38

Acuerdo marco para la contratación por precios unitarios del suministro de piensos para conejos en la Universitat Politècnica de València.

100.000 €

Formalizada P/0030/Y/25/2

Suministro de: raciones alimenticias destinadas a personas detenidas en centros de detención dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Valencia.

51.000 €

Formalizada 2892137H 2892137H SUM.ALIMENTO GATOS COLONIAS

Contratación del suministro de alimentación para gatos de colonia del municipio de Moncada.

58.158 €

Formalizada PA 48/19

Contratación, por lotes de los suministros de los materiales, equipos y seres vivos para el mantenimiento de exposiciones con sistemas vivos en La Ciutat de les Arts i les Ciències de acuerdo con las necesidades de Ciudad de las Artes y de las Ciencias, SA.

34.000 €

Formalizada FGUV 2/2024

Suministro continuado de agua mineral natural embotellada, mediante fuentes refrigeradoras dispensadoras, vasos desechables y garrafas reutilizables, con un volumen máximo de quince (15) litros, para el personal de la Fundació General de la Universitat de València, de la Comunitat Valenciana (FGUV) y la ciudadanía en general que acceda a sus dependencias

4.393 €

Adjudicada CONT-018/2024 (4129/2024) Prórroga segunda

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en Suministro de productos crudos y elaborados para los menús de las Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Gandia y otros servicios relacionados. Prórroga segunda.

194.176 €

En evaluacion PA 1706/2026

Suministro de panes especiales para atender a la recuperación de los donantes de sangre del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana

155.376 €

Adjudicada CMAYOR/2026/24Y09/0003

El objeto de la contratación es la prestación del suministro de agua mineral natural mediante fuente dispensadora y botellines para la sede de la AVSF, sita en la Gran Vía Fernando el Católico, 76, escalera derecha, primera planta, de Valencia.

1.440 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)