Adjudicada Suministros

Suministro de lentes y microcámaras reforzadas, según requisitos expuestos en el correspondiente pliego de prescripciones técnicas, con destino a la Jefatura de Sistemas Especiales de la División de Operaciones y Transformación Digital de la Dirección Adjunta Operativa de la Dirección General de Policía.

Expediente: X260119PWGDE

Contrato de suministros adjudicado por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 32333000. Adjudicado el 16 jul 2026 a FORTIER EUROPE S.L.U. Se recibió 1 oferta.

330.575
Presupuesto base
330.575
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
32333000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 13:35
Fecha límite
23 jun 2026, 12:55
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FORTIER EUROPE S.L.U
NIF
B86169554
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
330.575
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (32 en Madrid)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Abierta X260291XMOAE

Contratación del servicio de limpieza del edificio de la Secretaría de Estado de Seguridad (excluida la parte destinada a residencias) en el que se ubica en Centro Tecnológico de la Seguridad del Estado y otras instalaciones adscritas a servicios policiales, situado en la calle Cabo López Martínez, s/n en El Pardo (Madrid).

287.393 €

Abierta X260288XMOBE

Obras de instalación de una planta solar fotovoltaica destinada al autoconsumo en las marquesinas del aparcamiento exterior del edificio del (CETSE), en la calle Cabo López Martínez 1 de El Pardo (Madrid), de acuerdo con el proyecto redactado por el ingeniero industrial D. Alejandro de las Casas García, de la mercantil CUBIT de Tecnología e Infraestructuras SA, en el mes de diciembre de 2025.

399.610 €

Abierta X260284CSFBE

Contratación de los servicios de eliminación de marihuana y otros productos contaminados o incurso en investigaciones por tráfico de drogas en vertedero o planta de compostaje intervenida por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y Aduanas. Dividido en dos lotes: Lote 1: Andalucía, Murcia y Comunidad Valenciana y Lote 2: Castilla La Mancha, Castilla León y Madrid

60.000 €

Abierta X260252CPFAE

Adquisición de un mínimo de 30 herramientas combinadas de apertura, con destino a la Policía Nacional.

390.000 €

Adjudicada X260180RSODE

Suministro de 2 equipos de inhibición de radiofrecuencia multibanda C-UAS, y un equipo de detección mediante radiofrecuencia, con una estación de energía y dos baterías adicionales, con destino al Servicio de Seguridad de la Casa de S.M. El Rey.

194.500 €