Formalizada Suministros

Suministro de las luminarias para la construcción del centro de Primeras Llegadas “El Echedo”, en el término municipal de Valverde, isla de El Hierro, en el marco del PRTR

Expediente: TSA0082346

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en El Hierro. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 17 mar 2026 a COMERCIAL ELECTRICA CANARIAS,S.A.. Se recibieron 11 ofertas.

117.664
Presupuesto base
117.664
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
23 ene 2026, 00:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIAL ELECTRICA CANARIAS,S.A.
NIF
A38024907
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
35.357
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (31 en El Hierro)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)