Formalizada Suministros

Suministro de las luminarias de emergencia para la obra del “Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

Expediente: TSA0081984

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en La Palma. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 31521310. Adjudicado el 17 mar 2026 a MP LIGHTCAN, S.L. Se recibieron 6 ofertas.

119.117
Presupuesto base
119.117
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31521310
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
9 dic 2025, 11:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MP LIGHTCAN, S.L
NIF
B76674811
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
82.715
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:48

Mismo sector y zona (31 en La Palma)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)