Formalizada Suministros

suministro de la suscripción de actualización del software Leica Inifity para la Sección de Cartografía y Topografía de la Diputación de Almería

Expediente: 2025/D22200/006-203/00002

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería en Almería. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48321100. Adjudicado el 6 abr 2026 a LEICA GEOSYSTEMS, SLU. Se recibió 1 oferta.

1.410
Presupuesto base
2.821
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48321100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
14 abr 2026, 10:26
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
LEICA GEOSYSTEMS, SLU
NIF
B61395497
Fecha
6 abr 2026, 02:00
Importe
1.410
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (48 en Almería)

Formalizada 2024/D22200/006-203/00001

suministro de la suscripción a la actualización de las licencias Appeon Enterprise y Appeon-Powerbuilder Universal

43.074 €

En evaluacion 2026/D22200/006-202/00008

suministro de suscripciones de correo electrónico y entorno colaborativo en la nube para la Diputación y en su caso entidades de la Red Provincial de Comunicaciones.

3.017.395 €

En evaluacion AYAL-2026000132

Suministro e instalación de equipamiento inmersivo multimedia en la torre de San Miguel de Cabo de Gata

82.645 €

Adjudicada 2026/D22200/006-202/00009

suscripción de la actualización gestor alfresco

59.328 €

Formalizada 2023/D22200/006-213/00011

mixto del suministro con instalación de un servidor IBM Power 10 o modelo superior para la renovación de la infraestructura de Base de Datos para la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de Almería y posterior servicio de apoyo técnico (bolsa de horas)

103.075 €

Formalizada 2026/D22200/006-212/00007

suministro de la suscripción de diez (10) licencias JetBrains All Products Pack, destinadas al personal técnico del Servicio de Aplicaciones Informáticas, Gestión de Datos y Transparencia de la Diputación de Almería

31.690 €

Formalizada AYAL-2026000099

Suministro de un software informático para el seguimiento y control de la facturación de suministros eléctricos, que permita el control eficiente y la optimización de las potencias contratadas, permitiendo definir estrategias de eficiencia energética.

9.846 €

Adjudicada 06/26.-Suministro

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una infraestructura de servidores, almacenamiento y virtualización para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería.

385.000 €

Formalizada 05/26.-Suministro

Suministro en régimen de alquiler de licencias, en la nube, de protección de datos (antivirus) para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

81.900 €

Formalizada 2022/D22200/006-201/00003

suscripción Plataforma Antispam

74.380 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería