Formalizada Suministros

Suministro de la aplicación informática DIDE, la cesión del derecho de uso del software necesario para el funcionamiento de la referida aplicación informática, para su implantación y uso en los centros educativos municipales que imparten enseñanzas desde Infantil 3 años a 6º de Primaria,

Expediente: 02101/2026/182 NSP

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 28 may 2026 a DIDE. ORG EDUCATIONAL TECHNOLOGY, SL. Se recibió 1 oferta.

6.750
Presupuesto base
13.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
25 jun 2026, 08:21
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
DIDE. ORG EDUCATIONAL TECHNOLOGY, SL
NIF
B97706287
Fecha
28 may 2026
Importe
6.750
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026, 08:21
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026, 08:21
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 53/26-C

Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C.

97.190 €

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València