Adjudicada Suministros

Suministro de la ampliación del sistema de copias de seguridad para la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Ampliación de la capacidad del almacenamiento en la cabina de Backup Huawei OceanProtect X8000.

Expediente: S6O-013/2026 - L2

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48710000. Adjudicado el 26 ago 2026 a DISID CORPORATION S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

140.000
Presupuesto base
191.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48710000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
6 mar 2026, 12:50
Fecha límite
23 mar 2026, 23:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
DISID CORPORATION S.L.
NIF
B98639347
Fecha
26 ago 2026
Importe
139.452
Ofertas recibidas
2

Documentos

(6)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante