Formalizada Suministros

Suministro de instalación y puesta en marcha de una serie de equipos de taller y fabricación digital “FABLAB” para laboratorio del Centro Ibérico de Investigación en Almacenamiento de Energía (CIIAE) de Fundecyt-Pctex, en el marco del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: 2025-06-CIIAE

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de FUNDECYT-PCTEX en Cáceres. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 24 feb 2026 a Fluitronic S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

38.913
Presupuesto base
38.913
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
27 ene 2026, 15:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Fluitronic S.L.
NIF
B91175901
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
4.980
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Gerencia de FUNDECYT-PCTEX
NIF: G06630644

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:37

Mismo sector y zona (38 en Cáceres)

Formalizada 1126.181J

El objeto del contrato es el suministro del equipamiento de hardware y los dispositivos electrónicos necesarios para el despliegue de una solución integral de sensorización distribuida basada en tecnologías IoT (Internet de las Cosas) y conectividad LoRaWAN, destinada a dotar tecnológicamente a 12 centros de la Red de Innovación Territorial Circular FAB de la provincia de Cáceres.

26.959 €

Formalizada 5/CET/2026

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un medidor en línea de humedad, temperatura y color del tabaco

60.000 €

Formalizada 33/2025 SM PAS

El presente contrato de suministro para la adquisición de un equipo separador celular, tiene el objeto de dotar al laboratorio de hematología y hemoterapia del Hospital San Pedro de Alcántara de Cáceres de dicho equipo para la realización de técnicas de separación de poblaciones celulares

57.851 €

Formalizada 2/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de las actuaciones de tipo “B” vinculadas al proyecto "Agua digital para la transformación del Campo Arañuelo Adi-CA"NEXT GENERATION

181.206 €

Formalizada 10441/2025

Contrato Mixto de Suministro, Instalación y puesta en marcha de equipos para la mejora de la eficiencia del ciclo urbano del agua. Perte Digitalización del ciclo de agua.

623.535 €

Formalizada 59/2026

Contrato mixto de suministros y servicios para la renovación del parque de contadores, puesta en marcha y monitorización y digitalización de los mismos, en el marco del proyecto de mejora de la eficiencia del ciclo urbano del agua (PERTE DIGITALIXACIÓN DEL CICLO DEL AGUA), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU.

221.697 €

Más licitaciones de Gerencia de FUNDECYT-PCTEX

Formalizada 2023-09-CIIAE

Contrato para el servicio de ingeniería y desarrollo, y suministro, instalación y puesta en marcha de una planta piloto de banco de ensayos para baterías de flujo para el Centro Ibérico de Investigación en Almacenamiento Energético (CIIAE), en el Marco del Plan de Transformación Recuperación y Resiliencia.

2.143.275 €

Formalizada 2025-01-CIIAE

Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de una Planta Piloto de Almacenamiento Energético para EL Centro Ibérico de Investigación en Almacenamiento Energético (CIIAE) de FUNDECYT-PCTEX, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

1.798.000 €

Formalizada 2025-04-SE

Servicios profesionales para la evaluación intermedia de la estrategia de investigación e innovacion para una especializacion inteligente (RIS3) de Extremadura 2021-2027, en el marco de la Transferencia Específica "Gobernanza de la RIS3 2021-2027 y de las EDP"

45.000 €

Adjudicada 2026-06-SE

Servicios especializados para la actualización y el desarrollo de nuevas funcionalidades de la Herramienta de Monitorización RIS3 Extremadura, en el marco de la Actuación 1 de la Transferencia Específica «Gobernanza de la RIS3 2021-2027 y las EDP».

130.000 €

Formalizada 2025-09-CIIAE

Contrato de suministro de equipamiento de laboratorio destinado al centro ibérico de investigación en almacenamiento energético (CIIAE), en el marco del plan de transformación recuperación y resiliencia (PRTR).

76.500 €