En evaluacion Suministros

Suministro de implantes de prótesis de mama para el Hospital Universitario Central de Asturias.

Expediente: 2026000430

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA) en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33184400.

382.950
Presupuesto base
1.033.965
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33184400
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 may 2026, 10:43
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Abierta 2026000759

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento e integración a la HCE, de UN (1) Equipo de Anestesia con destino al Servicio de Anestesiología y Reanimación del Hospital del Oriente de Asturias

62.000 €

Abierta 2026000776

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de Ondas de Choque Focales con destino al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del Hospital Universitario Central de Asturias

43.472 €

Abierta 2026000771

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una torre de endoscopia para histeroscopia con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias.

44.000 €

Abierta 2026000784

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de radiofrecuencia para uso ginecológico con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias

45.000 €

Abierta 2026000645

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de respiradores para el HUCA

152.320 €

Más licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)