Formalizada Suministros

Suministro de hormigón para la ejecución de “Actuaciones en materia de saneamiento y abastecimiento en el barrio El Carretón, en el término municipal de Arafo”

Expediente: 15763/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Tenerife. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 44100000. Adjudicado el 12 ago 2026 a ARIDOS Y HOMIGONES GOMERA,S.L.. Se recibió 1 oferta.

49.128
Presupuesto base
49.128
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44100000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
13 jul 2026, 10:28
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARIDOS Y HOMIGONES GOMERA,S.L.
NIF
B38300695
Fecha
12 ago 2026, 02:00
Importe
48.535
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (44 en Tenerife)

Abierta 2348/2025

El objeto del presente contrato es llevar a cabo, de forma continuada y a petición del Ayuntamiento de La Guancha, según las necesidades, el suministro de diverso material de ferretería, fontanería, pintura y eléctrico para la entidad local durante el transcurso del período de vigencia del contrato.

128.000 €

Abierta 1300/2022 PAV

Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

183.691 €

Abierta 1300/2022 MAMP

Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

71.527 €

Formalizada SCT2026000137

Suministro de productos de farmacia (medicamentos y material sanitario desechable)

4.241 €

Desierta TSA0077390-031

[UT4] Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

11.392 €

Formalizada E2023003662 CAT 6 ESP 8

Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora, reparación, rehabilitación y construcción de instalaciones y edificaciones de la Unidad Orgánica de Gestión Territorial Sur.

5.214 €

En evaluacion TEC0007103

[UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife.

30.000 €

En evaluacion 17748/2026

suministro y obras de asfaltado del Proyecto de actuaciones de saneamiento y abastecimiento en el barrio El Carretón T.M. de la Villa de Arafo

104.529 €

En evaluacion 18774/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de materiales en cuatro lotes, para la ejecución de la obra apertura de pista de acceso a Batán de Abajo. Parque Rural de Anaga

58.370 €

Formalizada E2023003662 categoría 6 especifico 10

Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora y reparación, de la Unidad Orgánica de Incendios Forestales

16.251 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.