Formalizada Suministros

Suministro de hormigón HM-20/B/20/X0 destinado al tapado de zanjas derivadas de averías en la red de abastecimiento de agua y a otras reparaciones en calzadas y fincas de titularidad municipal del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Expediente: 1515/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares en Guadalajara. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 26 feb 2026 a CANTERAS Y ARIDOS DE LA ALCARRIA, SL. Se recibió 1 oferta.

110
Presupuesto base
110
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 feb 2026, 08:05
Fecha límite
18 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CANTERAS Y ARIDOS DE LA ALCARRIA, SL
NIF
B84339217
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
110
Ofertas recibidas
1

Documentos

(6)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
NIF: P1905400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:39

Mismo sector y zona (44 en Guadalajara)

Abierta 93/2026

Adquisición mediante el suministro, transporte y descarga de contenedores de residuos sólidos urbanos (RSU), envases ligeros y contenedores metálicos para papel y cartón.

66.027 €

Formalizada AM.1/23

Suministro de diversos elementos para la recogida de residuos urbanos de origen doméstico, para la Diputación Provincial de Guadalajara así como para las entidades locales y consorcios adheridos a la Central de Contratación de la Diputación Provincial

Formalizada SMTR.12/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 800 litros

24.881 €

Formalizada SMTR.13/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 800 litros

21.315 €

Formalizada SMTR.39/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 800 litros

23.628 €

Formalizada SMTR.40/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 340 l.

22.155 €

En evaluacion TSA0083651

Contratación del suministro en obra de emulsión y mezcla bituminosa en caliente para diferentes caminos en la provincia de Guadalajara.

650.511 €

En evaluacion 1346/2023

Contratación mixta del suministro de contenedores destinados a la recogida de residuos, así como la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos hasta su entrega a un gestor autorizado.

27.695 €

En evaluacion PASS2093-2026

Suministro de Cuatro Remolques/Camiones con Aseos de Lujo/Deluxe con el Personal de Mantenimiento y Limpieza Permanente durante su Horario de Funcionamiento, en régimen de Alquiler.

55.954 €

En evaluacion PASS2042-2026

Suministro, Montaje y Desmontaje de CARPAS para las Fiestas de Septiembre, en régimen de Alquiler

60.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Abierta 7130/2024

Enajenación de 23 parcelas, divididas en cinco lotes a efectos de su adjudicación, que se relacionan y describen en el Anexo I para que se destinen a la construcción de Viviendas Unifamiliares con Protección Pública de Precio Tasado (VPT), en los términos que establece el Decreto 3/2004 de 20-01-2004, sobre Régimen Jurídico de las viviendas con protección pública.

58.495 €

Adjudicada 12461/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del espectáculo infantil CANTAJUEGOS, previsto para el sábado día 26 de septiembre en La Caja, en Azuqueca de Henares con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

26.700 €

Adjudicada 12522/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad del concierto en directo del grupo LA GUARDIA, previsto para el miércoles día 23 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

21.900 €

Adjudicada 12524/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

19.800 €

Adjudicada 12482/2026

Contrato privado de servicios bajo exclusividad para la actuación artística de LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL prevista para el sábado día 26 de septiembre de 2026 en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

16.700 €