Formalizada Suministros

Suministro de hipoclorito sódico para desinfección de agua de consumo y agua de piscinas de la Base Cerro Muriano, Córdoba

Expediente: 2025/ETSAE0226/00012187E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Córdoba. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 24312220. Adjudicado el 13 feb 2026 a QUIMICA DEL CENTRO, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

12.396
Presupuesto base
24.792
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24312220
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
21 ene 2026, 20:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
QUIMICA DEL CENTRO, S.A.U.
NIF
A19002039
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
4.623
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (24 en Córdoba)

Abierta CO-CB-26-058

Suministro de aditivo MasterRheobuild 1000 para la fabricación de hormigones y morteros con nivel de calidad II, en el C.A. El Cabril

56.520 €

Abierta Exp C26/62

Contrato de suministro de biocidas para SBA

71.286 €

Formalizada CONTR 2026 0000302416

córdoba 4º cbam lab. farmaceúticos rovi acuerdo marco con una única empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios de desinfectantes, detergentes sanitarios y productos de parafarmacia (subgrupo 01.30 del catálogo del sas), con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba. (paam 20/22)

25.964 €

Formalizada CD04/SDA25

Suministro de reactivos químicos para diversos departamentos de EMACSA

47.524 €

Formalizada SU-02/2024

Suministro de carbón activo en polvo en sacos de 20 kg, necesario para el correcto tratamiento del agua bruta en la estación de tratamiento de agua potable del Iltre. Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba)

100.800 €

Formalizada GEX 2024/6260 La Carlota Prorroga

Prorroga del contrato de suministro de productos químicos para la Piscina Municipal de La Carlota (Córdoba),

31.804 €

Adjudicada 15/2026

Suministro de AdBlue para los autobuses de AUCORSA

39.600 €

Formalizada CO-CB-25-052

Suministro de Aditivos, Arenas y Carbón Activo para la Planta de Tratamiento de Aguas de C.A. El Cabril

11.858 €

Formalizada Exp C24/57

Contrato de suministro de rodenticidas

55.000 €

Formalizada CE 4 SDA CC 31/2024 LOTE 2

Suministro de coagulantes y floculantes

688.513 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur