Formalizada Suministros

Suministro de Hidróxido cálcico. SDA 329/21 Lote 4. Licitación 7

Expediente: 039/26

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 24300000. Adjudicado el 17 abr 2026 a Andaluza de Cales, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

109.250
Presupuesto base
109.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
24300000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
20 abr 2026, 12:05
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Andaluza de Cales, S.A.
NIF
A41123555
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
98.325
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (24 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)