Formalizada Suministros

Suministro de gravilla y zahorra puesta en obra en El Burgo Ranero (León).

Expediente: TSA0077014_166_LE

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 26 feb 2026 a DECOESLA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

24.150
Presupuesto base
24.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Fecha límite
18 feb 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
DECOESLA, S.L.
NIF
B24299844
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
24.016
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:30

Mismo sector y zona (14 en León)

Formalizada TSA0077014-228

[UT3] PRTR.- Suministro de Gravilla 6-12 mm de origen silíceo, Gravilla de 12-20 mm de origen silíceo y Bolos de origen silíceo, puestos en obra en Moral del Condado (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

126.062 €

Formalizada TSA0077014-231

[UT3] PERTE.- Suministro de Gravilla A 6/12 mm puesta en obra en Vegas del Condado (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PERTE Digitalización ciclo del agua). Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

52.000 €

Formalizada TSA0077014-229

[UT3] PRTR.- Suministro de Mezcla caliza, Zahorra artificial, Encachado de piedra, Árido, Escollera y Arena, puestos en obra en Picos de Europa (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

100.252 €

Formalizada TSA0077014-227

[UT3] Suministro de Gravilla para Vallecillo (León).

175.000 €

En evaluacion TSA0083745

[UT3] Suministro de zahorra para la obra: "Proyecto de infraestructura rural de la Zona de Concentración Parcelaria de Noceda - Quintana de Fuseros (León). Fase II" no 0585012, por parte de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León dentro de los fondos FEADER a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado.

113.700 €

Formalizada TSA0077617-085

[UT3] FEADER.- Suministro de Acero en malla electrosoldada ME 15*15 y alambre para Noceda (León). Financiación de la actuación mediante el PEPAC 2023-2027.

13.011 €

Formalizada TSA0077617-084

[UT3] Suministro de Armadura de acero corrugado B500 en parrillas según plano para Planta de Prefabricados de TRAGSA en Masnsilla de las Mulas (León)

35.500 €

Formalizada TSA0077014-219

[UT3] Suministro de Grava o macadam artificial para la Pista de Lugán (León).

3.945 €

Desierta TSA0077014-218

[UT3] FEADER-PEPAC Suministro de arena puesta en Noceda (León)

22.509 €

Formalizada TSA0077617-081

Suministro de Acero B500S, placas y Malla electrosoldada en La Hiniesta (Zamora)

15.411 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)