Formalizada Suministros

Suministro de Gasóleo de Calefacción para las Instalaciones Deportivas y Edificios Municipales en el Ayuntamiento de Cangas del Narcea

Expediente: CON/2025/103

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 23 ene 2026 a EMPRESOIL S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

148.107
Presupuesto base
296.215
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 abr 2026, 10:49
Fecha límite
15 dic 2025, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EMPRESOIL S.L.
NIF
B24439085
Fecha
23 ene 2026, 01:00
Importe
148.107
Ofertas recibidas
3

Documentos

(3)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
NIF: P3301100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (09 en Asturias)

Abierta 8496/2026

Contratación en el mercado libre del suministro de energía eléctrica tanto en baja como en alta tensión para los suministros de titularidad municipal, lo que incluye todos los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Siero y sus organismos autónomos (Fundación Municipal de Cultura y Patronato Deportivo Municipal)

2.097.367 €

Formalizada 20210036-150

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

55.110 €

Formalizada 43090Y

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP

139.820 €

Adjudicada SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0036

Suministro de combustible a los vehículos oficiales de la Autoridad Portuaria de Gijón

19.854 €

En evaluacion 25846Y

Contrato de suministro de energía eléctrica para las instalaciones municipales.

562.521 €

Formalizada 65156W

Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehiculos y maquinaria municipales.

36.488 €

Formalizada 22758J

Contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de gas natural FEMP.

54.777 €

Formalizada 98283G/2024

Suministro de combustibles, aditivos y disoluciones de urea, para el parque de vehículos y la maquinaria de EMASA dotados con motor de combustión interna, en estaciones de servicios atendidas por personal fundamentalmente en el municipio de Gijón

65.960 €

En evaluacion CS2026/46

Suministro de gas canalizado a las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo. 2 lotes

2.348.016 €

Formalizada 20210036-149

Suministro de 33.000 litros de gasóleo A (B7)

56.100 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea