Formalizada Suministros

Suministro de gasóleo de calefacción “clase c”, para el almacenamiento y aprovisionamiento mediante depósitos en los Albergues Juveniles “Santa María de Guadalupe” en Valencia de Alcántara y “Joaquín Sama” en Baños de Montemayor, adscritos al Instituto de la Juventud de Extremadura.

Expediente: PRCBAM20260000052118

Contrato de suministros formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09000000. Adjudicado el 2 sep 2025 a Esergui Disteser, S.L.. Se recibió 1 oferta.

38.218
Presupuesto base
38.218
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09000000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
14 may 2026, 09:29

Adjudicación

Adjudicatario
Esergui Disteser, S.L.
NIF
B95799664
Fecha
2 sep 2025
Importe
38.218
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (09 en Extremadura)

Formalizada PRCBAM/2026/0000092211

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes del Servicio de Museos y Artes Visuales adscritos a la Secretaría General de Cultura de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

183.471 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000039821

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales adscritos a la Dirección General de Deportes de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

554.192 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000083093

Suministro de energía eléctrica para las Bibliotecas Públicas del Estado en Mérida, Badajoz y Cáceres y la Biblioteca de Extremadura, órganos dependientes de la Secretaría General de Cultura de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes.

441.322 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084698

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes del Servicio de Patrimonio Cultural y Archivos de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura

256.198 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000085384

DSUMSG26038 Suministro de combustible de automoción mediante repostaje en estaciones de servicio para los vehículos adscritos al Servicio de Ordenación y Gestión Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

25.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000085380

DSUMSG26037 Suministro de combustible de automoción mediante repostaje en estaciones de servicio para los vehículos adscritos al Servicio de Ordenación y Gestión Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

25.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000066115

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales adscritos al Servicio de Promoción Cultural, de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extre

22.748 €

Formalizada PRCBAM/2025/0000032891

DSUMSG25008 Suministro de combustible en almacenamiento depósitos en cuatro centros basado en Acuerdo Marco AM-02-2021, con un único empresario y varios criterios de adjudicación, para el suministro de combustible para el almacenamiento en depósitos de la Junta de Extremadura, sus Organismos Autónomos y otras Entidades adheridas con valor estimado inferior a 40.000, 00 euros.

32.831 €

En evaluacion PRCBAM/2026/0000052118

Suministro de gasóleo de calefacción “clase c”, para el almacenamiento y aprovisionamiento mediante depósitos en los Albergues Juveniles “Santa María de Guadalupe” en Valencia de Alcántara y “Joaquín Sama” en Baños de Montemayor, adscritos al Instituto de la Juventud de Extremadura, encontrándose establecidos todos los términos en el Acuerdo Marco

38.218 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000045874

Suministro de combustible mediante repostaje en estaciones de servicios para garantizar el uso de los vehículos gestionados por el Parque Móvil

258.035 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura