Formalizada Suministros

Suministro de gasóleo clase A, B y C en recintos de Metro de Madrid, en los que se dispone de depósitos de combustible habilitados para tal fin.

Expediente: 6012600112

Contrato de suministros formalizado por Metro de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09100000. Adjudicado el 31 jul 2026 a GASOLEOS GETAFE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

543.476
Presupuesto base
720.106
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
24 abr 2026, 08:11
Fecha límite
2 jun 2026, 14:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
GASOLEOS GETAFE, S.L.
NIF
B81274565
Importe
543.476
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (09 en Madrid)