Formalizada Suministros

Suministro de Gasóleo C de bajo contenido en azufre en el Edificio Villanueva-Jerónimos, Museo Nacional del Prado

Expediente: 24AA0498

Contrato de suministros formalizado por Dirección del Museo Nacional del Prado en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09134100. Adjudicado el 18 mar 2025 a Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

502.160
Presupuesto base
1.205.185
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 mar 2026, 16:46
Fecha límite
21 ene 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.
NIF
A80298839
Fecha
18 mar 2025, 01:00
Importe
502.160
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Dirección del Museo Nacional del Prado
NIF: Q2828018H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2025
Anuncio de Formalización 10 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:06

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección del Museo Nacional del Prado