Formalizada Suministros

Suministro de gasóleo “C” como combustible de calefacción para centros de la Universidad de Sevilla.

Expediente: 25/08785

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 16 may 2025 a SUMINISTROS ENERGÉTICOS CÓRDOBA-SECSA, S.A. Se recibieron 3 ofertas.

18.000
Presupuesto base
54.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
8 jun 2026, 08:18
Fecha límite
25 abr 2025, 20:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS ENERGÉTICOS CÓRDOBA-SECSA, S.A
NIF
A14375182
Fecha
16 may 2025, 02:00
Importe
1
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2025
Anuncio de Formalización 20 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (09 en Sevilla)

Abierta 10015/2025

Contrato de Suministro de Combustible en Gasolinera para Vehículos y Maquinaria Adscritos a los Servicios Municipales.

264.463 €

Abierta P9100004B-2026/000023-PCAB

Suministro de combustible de automoción, para los dos próximos años

5.104 €

Abierta P4103200D-2026/000009-PCAS

Suministro, Instalación, Puesta en marcha y Legalización de una instalación solar fotovoltaica para autoconsumo, con el campo generador distribuido en las cubiertas del Pabellón Municipal y de la Piscina Cubierta Municipal

92.805 €

Abierta 2026/304

Contrato de servicio de suministro de energía eléctrica para Mercados Centrales de Abastecimiento De Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/304.

285.973 €

Abierta C.E. 19/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de carburante –GASÓLEO A– normalizado para automoción que abastezca los surtidores de combustible de LIPASAM.

12.000.000 €

Abierta C.E. 35/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de aceite hidráulico.

320.200 €

Formalizada CONTR 2023 0000989430

BAM energía electríca origen renovable REDEJA

60.721 €

Anulada 2026/410080

Suministro eléctrico julio-diciembre 2026 DP TGSS Sevilla

165.254 €

En evaluacion 13681/2026

Suministro de Gas natural para seis (6) Centros de Educación Infantil y Primaria (CEIP) del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

41.787 €

Adjudicada T26000707

Suministro de carburante Gasóleo A, mediante sistema de clasificación de proveedores. Julio 2026

160.484 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla