Formalizada Suministros

Suministro de gasóleo a granel para Limpieza de Málaga, S.A.M. destinado a satisfacer las necesidades de combustible de sedes localizadas de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Expediente: 2023/PL175

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 12 jul 2024 a GAFITOCUOIL S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

6.074.400
Presupuesto base
5.062.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
23 abr 2026, 17:34
Fecha límite
23 ene 2024, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GAFITOCUOIL S.L.
NIF
B14377923
Fecha
12 jul 2024, 02:00
Importe
5.062.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jul 2024
Anuncio de Formalización 16 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:05

Mismo sector y zona (09 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €