Adjudicada Suministros

Suministro de gases medicinales de uso hospitalario y servicio de mantenimiento de las instalaciones asociadas.

Expediente: CP16/26

Contrato de suministros adjudicado por Hospital Intermutual de Euskadi, Centro Mancomunado de Mutuas de Accidentes de Trabajo y Enfermadades Profesionales de la Seguridad Social en Bizkaia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24100000. Adjudicado el 26 ago 2026 a SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CARBUROS METÁLICOS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

264.675
Presupuesto base
529.351
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24100000
Lugar de ejecución
Bizkaia (País Vasco)
Publicación
13 jun 2026, 14:41
Fecha límite
17 jul 2026, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CARBUROS METÁLICOS, S.A.
NIF
A08015646
Fecha
26 ago 2026
Importe
187.920
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jun 2026, 14:41
Anuncio de Pliegos 13 jun 2026, 14:41
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:14

Más licitaciones de Hospital Intermutual de Euskadi, Centro Mancomunado de Mutuas de Accidentes de Trabajo y Enfermadades Profesionales de la Seguridad Social