Formalizada Suministros

Suministro de gasas con destino los centros dependientes de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma

Expediente: 56/26/SD/GE/C2/040

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 31 mar 2026 a Textil Planas Oliveras, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

34.645
Presupuesto base
34.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
11 abr 2026, 06:18
Fecha límite
18 mar 2026, 21:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Textil Planas Oliveras, S.A.
NIF
A08564502
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
31.060
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:18

Mismo sector y zona (33 en Las Palmas)