Formalizada Suministros

Suministro de gas natural vehicular y del servicio de mantenimiento de la estación de gas para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente: 2025-0109

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. en Valencia/València. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 145 días. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 23 ene 2026 a NATURGY NUEVAS ENERGÍAS S.L.U. Se recibió 1 oferta.

147.000
Presupuesto base
147.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
2 ene 2026, 15:00
Duración
145 días

Adjudicación

Adjudicatario
NATURGY NUEVAS ENERGÍAS S.L.U
NIF
A08431090
Fecha
23 ene 2026, 01:00
Importe
147.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2026
Anuncio de Formalización 2 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (09 en Valencia/València)

Abierta 788/2026

Suministro de energía eléctrica de origen 100 % renovable a las instalaciones y dependencias municipales del Ayuntamiento de Museros, incluyendo un servicio integrado de gestión energética consistente en la monitorización digital de consumos y facturación.

327.775 €

Abierta 09-P/2026

Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA

69.897 €

Abierta 2875514W

Suministro de carburantes para estación de servicio municipal

318.500 €

Abierta 26/035

Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.

851.123 €

Formalizada AMARCO/2026/HGUV0/1876/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y su Departamento

3.738.516 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y09/0017/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos e consumo del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias

669.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/30Y01/0072/BAS

Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia

2.310.809 €

Formalizada 2419327C-1P

1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia

760.331 €

Formalizada 2773321K

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

826 €

Formalizada 2943819N

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

49.587 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.