Formalizada Suministros

Suministro de Gas Natural para el Hospital Intermutual de Levante

Expediente: HIL/2025/01/103

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Hospital Intermutual de Levante en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 25 jun 2026 a ENERXIA GALEGA MAIS SLU. Se recibieron 8 ofertas.

134.505
Presupuesto base
295.911
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:58
Fecha límite
26 ene 2026, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENERXIA GALEGA MAIS SLU
NIF
B27266279
Fecha
25 jun 2026
Importe
134.505
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
NIF: G46052924

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (09 en Valencia/València)

Abierta 788/2026

Suministro de energía eléctrica de origen 100 % renovable a las instalaciones y dependencias municipales del Ayuntamiento de Museros, incluyendo un servicio integrado de gestión energética consistente en la monitorización digital de consumos y facturación.

327.775 €

Abierta 09-P/2026

Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA

69.897 €

Abierta 2875514W

Suministro de carburantes para estación de servicio municipal

318.500 €

Abierta 26/035

Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.

851.123 €

Formalizada AMARCO/2026/HGUV0/1876/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y su Departamento

3.738.516 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y09/0017/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos e consumo del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias

669.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/30Y01/0072/BAS

Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia

2.310.809 €

Formalizada 2419327C-1P

1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia

760.331 €

Formalizada 2773321K

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

826 €

Formalizada 2943819N

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

49.587 €

Más licitaciones de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante