Formalizada Suministros

Suministro de gas natural para determinadas instalaciones propiedad de Epgasa.

Expediente: 2023100003

Contrato de suministros formalizado por Empresa Pública de Gestión de Activos, S.A. M.P. en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 24 ene 2024 a ENDESA ENERGIA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

99.232
Presupuesto base
357.236
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:28
Fecha límite
18 dic 2023, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA, S.A.
NIF
A81948077
Importe
89.487
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (09 en Sevilla)

Abierta 10015/2025

Contrato de Suministro de Combustible en Gasolinera para Vehículos y Maquinaria Adscritos a los Servicios Municipales.

264.463 €

Abierta P9100004B-2026/000023-PCAB

Suministro de combustible de automoción, para los dos próximos años

5.104 €

Abierta P4103200D-2026/000009-PCAS

Suministro, Instalación, Puesta en marcha y Legalización de una instalación solar fotovoltaica para autoconsumo, con el campo generador distribuido en las cubiertas del Pabellón Municipal y de la Piscina Cubierta Municipal

92.805 €

Abierta 2026/304

Contrato de servicio de suministro de energía eléctrica para Mercados Centrales de Abastecimiento De Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/304.

285.973 €

Abierta C.E. 19/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de carburante –GASÓLEO A– normalizado para automoción que abastezca los surtidores de combustible de LIPASAM.

12.000.000 €

Abierta C.E. 35/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de aceite hidráulico.

320.200 €

Formalizada CONTR 2023 0000989430

BAM energía electríca origen renovable REDEJA

60.721 €

Anulada 2026/410080

Suministro eléctrico julio-diciembre 2026 DP TGSS Sevilla

165.254 €

En evaluacion 13681/2026

Suministro de Gas natural para seis (6) Centros de Educación Infantil y Primaria (CEIP) del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

41.787 €

Adjudicada T26000707

Suministro de carburante Gasóleo A, mediante sistema de clasificación de proveedores. Julio 2026

160.484 €

Más licitaciones de Empresa Pública de Gestión de Activos, S.A. M.P.