Formalizada Suministros

Suministro de gas natural del Ayuntamiento de Tomelloso a través de la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP).

Expediente: SUMI-C-AM-10-2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 20 may 2026 a ENDESA ENERGÍA S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

181.818
Presupuesto base
363.636
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
21 may 2026, 14:53
Fecha límite
25 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGÍA S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
181.818
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
NIF: P1308200C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (09 en Ciudad Real)

Formalizada TSA0080625-010

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

7.200 €

Adjudicada 2026/002396

Suministro de combustible de emergencia para vehículos del dispositivo INFOCAM, desde el día 15 de julio al 16 de julio de 2026, debido al incendio forestal en el término municipal de Hinojosas de Calatrava, en la provincia de Ciudad Real.

1.128 €

Formalizada 2026/130071

Contrato Basado para el suministro de Energía Eléctrica para la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Ciudad Real. Código Agrupación 8342

157.749 €

Formalizada 2025/016742

Suministro Módulos Fotovoltaicos Planta La Nava (ISOFOTON 307,44 kW) + Módulos Reposición

39.000 €

En evaluacion 8/2026 Suministros

Suministro de energía eléctrica, en baja tensión, alta tensión y gas natural a dependencias e instalaciones del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan y de otros Organismos Municipales.

1.735.219 €

En evaluacion 15825/2026

Suministro de combustible de automoción para vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Valdepeñas

85.800 €

Desierta TSA0080625-008

Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

6.400 €

Formalizada 2025/002452

Suministro Gasóleo "C" combustible para calefacción centros adscritos al IRIAF

52.718 €

Formalizada 2024/006489

Suministro Energía Eléctrica Ies San Juan Bosco años 2024-2025

22.359 €

Formalizada 2024/015306

Suministro Energía Eléctrica EI Alfonso X años 2025-2026

6.047 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso