Formalizada Suministros

Suministro de gas natural canalizado, para diferentes puntos de suministro del Ayuntamiento de San Javier

Expediente: 20582/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier en Murcia. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 12 mar 2026 a Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

57.962
Presupuesto base
57.962
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.
NIF
B93506681
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
57.962
Ofertas recibidas
5

Documentos

(14)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
NIF: P3003500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (09 en Murcia)

Abierta 2026_0054

Suministro de botellas de gas propano de 35 kg para agua caliente sanitaria en instalaciones deportivas municipales

147.978 €

Abierta 1533/2026

Contrato de Suministro de Carburante (Gasolina 95, Gasóleo A y ADBLUE) para los vehículos de la Flota Municipal del Ayuntamiento de Abarán

374.136 €

Abierta 1373/2026

Contrato de suministro de energía eléctrica de las instalaciones y dependencias municipales y el alumbrado publico del Ayuntamiento de Librilla.

204.047 €

Abierta 30/2026/PA/1005

Suministro de gas natural para el edificio de la Dirección Provincial del ISM de Cartagena, para el periodo 01/04/2027 a 31/03/2028.

27.200 €

Abierta CS/9999/1101206392/26/PA

Suministro de Gas Natural con destino a los centros dependientes del Servicio Murciano de Salud

4.048.001 €

Abierta RTRM 1-2026

Suministro de energía eléctrica en las sedes de Radiotelevisión de la Región de Murcia

220.000 €

En evaluacion 13258/2026

Suministro de energía eléctrica para los puntos de consumo en baja y alta tensión del Ayuntamiento de San Javier, mediante precios indexados al mercado OMIE año 2026-2027

1.818.182 €

Formalizada RTRM 2/2023

Contratación anticipada del suministro de energía eléctrica en las sedes de Radiotelevisión de la Región de Murcia

70.744 €

En evaluacion 9/2026

Suministro de energía eléctrica al Parque Científico de Murcia, edificio adscrito al Instituto de Fomento de la Región de Murcia.

127.043 €

Prevista S-06/26-03

Suministro de hasta 35.000 litros de gasóleo B, fuera del Acuerdo Marco 21/2023, años 2027-2028. (Va/Varios).

54.145 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier