En evaluacion Suministros

Suministro de Gas Natural a la Autoridad Portuaria de Vigo

Expediente: 2594/2025

Contrato de suministros en evaluación por Autoridad Portuaria de Vigo en Pontevedra. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000.

9.041
Presupuesto base
32.547
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
3 mar 2026, 13:21
Fecha límite
10 dic 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA SA
NIF
A61797536
Fecha
14 feb 2026, 01:00
Importe
8.207
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Vigo
NIF: Q3667002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (09 en Pontevedra)

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Vigo