Suministro de Gas Natural
Contrato de suministros formalizado por Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 11 may 2026 a ENERGREEN MOBILITY. Se recibieron 7 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(3)-
AbrirPCAPsum gas0007052026.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT sum gas 0007052026.pdf Pliego técnico
-
AbrirResolución de Adjudicación sf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (09 en Cantabria)
Suministro sucesivo y por precio unitario de energía eléctrica a los diferentes puntos de consumo del Ayuntamiento de Colindres (CON/12/2026)
625.455 €
Contrato basado en Acuerdo Marco de suministro de combustible en estaciones de servicio para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Expediente: 2.2.80/23)
40.247 €
Suministro de combustible para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente. Lote 2. Resto de provincia (2026-2027)
427.273 €
Primera prórroga del contrato basado del acuerdo marco de suministro de combustibles en estaciones de servicio para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria - LOTE 2. Resto de la provincia.
5.455 €
Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el Suministro de combustibles en estaciones de servicio para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 2: Resto de la Provincia)
36.300 €
Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el Suministro de combustibles en estaciones de servicio para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 1: Zona de Liébana)
744 €
Suministro de combustible para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente. Lote 1. Zona Liébana (2026-2027)
67.686 €
Suministro de gas natural canalizado para calefacción en las dependencias del Instituto Social de la Marina de Cantabria en las localidades de Santander, Castro Urdiales, San Vicente de la Barquera y Santoña.
12.955 €
Contrato basado de suministro de gas natural para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027
26.446 €
Contrato basado de suministro de combustibles en estaciones de servicio para vehículos de la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de septiembre de 2027
82.645 €
Más licitaciones de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Servicio de Prevención Ajeno para las instalaciones de ENSA en Vargas
60.000 €
Sistema de bombeo de taladrina
35.000 €
Sistema de homologación de proveedores - Suministro de material de soldadura sin requisitos de calidad adicionales
Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos
Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos