Formalizada Suministros

Suministro de Fungibles necesarios para la realización de morcelación mecánica histeroscópica con la cesión del equipamiento necesario con destino al bloque quirúrgico del Hospital del Oriente de Asturias

Expediente: 2026000219

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA) en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 20 jul 2026 a HOLOGIC IBERIA SL. Se recibió 1 oferta.

136.620
Presupuesto base
200.376
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 may 2026, 14:31
Fecha límite
29 may 2026, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HOLOGIC IBERIA SL
NIF
B83279331
Fecha
20 jul 2026, 02:00
Importe
136.192
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2026
Anuncio de Formalización 18 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Abierta 2026000759

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento e integración a la HCE, de UN (1) Equipo de Anestesia con destino al Servicio de Anestesiología y Reanimación del Hospital del Oriente de Asturias

62.000 €

Abierta 2026000776

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de Ondas de Choque Focales con destino al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación del Hospital Universitario Central de Asturias

43.472 €

Abierta 2026000771

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una torre de endoscopia para histeroscopia con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias.

44.000 €

Abierta 2026000784

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de radiofrecuencia para uso ginecológico con destino al Servicio de Obstetricia y Ginecología del Hospital Universitario Central de Asturias

45.000 €

Abierta 2026000645

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de respiradores para el HUCA

152.320 €

Más licitaciones de Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)