Formalizada Suministros

suministro de fundas para urnas y fundas de urnas para párvulos

Expediente: SFC/2025/077

Contrato de suministros formalizado por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 39296000. Adjudicado el 23 feb 2026 a HYGECO ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

178.777
Presupuesto base
411.187
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
39296000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
20 dic 2025, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HYGECO ESPAÑA, S.A.
NIF
A59892414
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
178.777
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:22

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Abierta SFC/2026/024

Prestación del servicio de transporte en coche con conductor para el traslado de familiares en cortejo fúnebre para inhumación o incineración en los cementerios y crematorios de Madrid y otros destinos dentro y fuera de la Comunidad de Madrid.

546.226 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta SFC/AM/2026/028

Fijar las normas de referencia de los contratos basados durante la ejecución del mismo, de obras en los cementerios, crematorios y tanatorios municipales, así como en los espacios libres, viales y zonas ajardinadas que forman parte de dichos recintos, gestionados por SFM, siempre que estén destinados al funcionamiento operativo de los servicios y/o al uso público.

16.566.475 €

Abierta SFC/2026/043

Servicio SaaS de una solución de tablones digitales que permita la gestión centralizada, programación, publicación, monitorización y control remoto de contenidos informativos, incluyendo los servicios asociados de puesta en marcha, parametrización inicial, soporte funcional/técnico y una bolsa estimada de horas de acompañamiento adicional.

2.672 €

Abierta SFC/2026/037

Prestación de servicios profesionales de asistencia técnica para la planificación, gestión y seguimiento del Plan de Formación de la EMSFCM en adelante, SFM, así como el asesoramiento integral, gestión operativa, tramitación administrativa y justificación de las bonificaciones de formación programada por las empresas ante la Fundación Estatal para la Formación en el Empleo (FUNDAE).

8.684 €