Formalizada Suministros

Suministro de fondos bibliográficos con destino a formar parte de la colección de la Biblioteca Pública Municipal

Expediente: 2707978F

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de Tavernes de la Valldigna en Valencia/València. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 8 jun 2026 a ESPASA CALPE, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

9.000
Presupuesto base
36.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
22113000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
31 mar 2026, 12:07
Fecha límite
17 abr 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ESPASA CALPE, S.A.
NIF
A59913509
Fecha
8 jun 2026
Importe
9.000
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (22 en Valencia/València)

Abierta 2026PR00003

Suministro, suscripción y acceso a publicaciones periódicas extranjeras tanto impresas como electrónicas, así como a paquetes de revistas (alguno con publicación OA incluida), bases de datos y libros electrónicos para el Servei de biblioteques i documentació de la Universitat de València

1.478.782 €

Abierta TCV09/26

Producción y suministro de material promocional y merchandising para la promoción turística de la Comunitat Valenciana.

120.000 €

En evaluacion 749/2026

Suministro de libros de texto del CEIP Mare de Déu del Pilar 2026-2027

27.676 €

En evaluacion 2887493H

Constituye el objeto del presente contrato la concesión de uso y explotación del servicio de bar-cafetería de la Casa de la Cultura del municipio de Losa del Obispo, sito en la Calle Consell n.º 18, de la localidad de Losa del Obispo (Valencia), como lugar de realización de la prestación.

240 €

Adjudicada 9378/2026

Es suministrar el Libro de Fiestas Mayores del Ayuntamiento de Alaquàs, de acuerdo con las características y especificaciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas (maquetación, edición, coordinación editorial, impresión y demás trabajos necesarios).

7.980 €

En evaluacion 2010576R

Establecimiento del sistema dinámico de adquisición para la adquisición de diversos productos/bienes para el Ayuntamiento de Godella

Formalizada 2026-1128-CSU-DA9

Suscripción a base de datos jurídicas.

10.951 €

Adjudicada 2026-0035

Suministros y servicios para los eventos de la Semana Europea de la Movilidad 2026, de la Feria Expojove 2026-2027 y de Cabalgata de Reyes 2027 para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

198.800 €

Formalizada 02902-2026-874-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para el suministro de libros para el personal participante en el Taller de Empleo VLC (FOTAE/2025/19/46), que gestiona el Servicio de Empleo y Formación.

5.536 €

Formalizada 2026/12

Suministro Libro de Fiestas y programas de mano para las fiestas locales 2026

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de Tavernes de la Valldigna